CHINE
Sellette en bois mouluré et teinté, le plateau de forme chantournée en léger retrait repose sur une doucine ajourée à décor de feuillages stylisés et entrelcs, elle repose sur cinq pieds cambrés réunis par des barrettes d'entrejambe mouvemntées
Haut. : 64 cm - Diam. : 31 cm