LIMOGES
Tasse à petit déjeuner et sa sous tasse en porcelaine polychrome à décor de jetées de fleurs.
On y joint une tasse en porcelaine à décor polychrome de fleurs à rehauts dorés et sa sous tasse.
(féles et éclat à une tasse)
Haut. tasse à petit déjeuner : 6,5 cm - Long. : 25 cm - Prof. : 16,5 cm
On y joint un pot à lait en porcelaine