Lot n° 40

Estimation :

VILLEROY & BOCH Broc et son bassin en faïence à fond crème à décor polychrome à la lévre et à l'anse d'une frise de fleurs et rinceaux en reprise sur la bordure du bassin. Signés et numérotés 1569 au revers (féles au broc, traces de frottements au fond du bassin) Haut. bassin : 11 cm - Diam. : 38,5 cm Haut. broc : 25 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 13,5 cm