Glace à parecloses en bois et stuc mouluré et doré, les baguettes à décor de rinceaux, elle est coiffée d'un fronton découpé à motifs d'enroulements, feuillages et d'un panier fleuri à l'amortissement
XVIIIème siècle
(nombreux accidents et manques)
197 x 105 cm