Armoire en noyer ouvrant par deux portes en façade, les montants à cannelures, elle est coiffée d'une corniche droite et repose sur des pieds antérieurs toupie.
XIXème siècle
(accidents et manques)
Haut. : 230 cm - Larg. : 145 cm - Prof. : 58 cm