Enfilade en bois naturel mouluré, elle ouvre par deux tiroirs en ceinture et quatre portes en façade. Elle repose sur des pieds droits.
XIXème siècle
(accidents, manques et restaurations)
Haut. : 110,5 cm - Long. :202 cm - Prof. : 53 cm