«Monopoussoir» n°86011201 vers 1920 Beau chronographe bracelet en or 18k (750). Boitier rond. Anses mobiles. Cadran émail (fêles) trois couleurs, avec deux compteurs. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à roue à colonne calibre 28.9. Cadran, boitier et mouvement signé. Diam: 34mm. Poids brut: 46,5g