BOTANIQUE. BORY DE SAINT-VINCENT (Jean-Baptiste).... Lot 28
Résultat :
Estimation :
[BOTANIQUE]. BORY DE SAINT-VINCENT (Jean-Baptiste). ? Mémoire sur un genre nouveau de la cryptogamie aquatique, nommé Thorea [...].? Mémoire sur le genre Lemanea de la famille des Conserves. ? Mémoire sur le genre Batrachosperma de la famille des Conserves. ? Mémoire sur le genre Draparnaldia de la famille des Conserves. S.l.n.d. [Paris, 1808]. Petit in-4°, demi-basane, pièce de titre sur le premier plat, dos lisse orné (reliure de l'époque) 60 pp. Sept planches gravées. Inscription à l'encre en marge d'un f.