Pierre GUARICHE (1926 - 1995). Applique modèle “Cerf-volant” à un important bras de lumière en métal partiellement laqué noir, l'abat-jour en tôle repercée blanche (repeints, manques et éléments rapportés). Vers 1953. Haut. : 82 cm - Long. 152 cm - Prof. : 40 cm