LE VERRE FRANCAIS. Important vase ovoïde en verre marmoréen jeune et vert à décor dégagé à l'acide de champignons stylisés rouges et bruns (rayures d'usage sous le fond). Signé sur la base. Haut. : 35 cm - Diam. : 32 cm