Tesi de LA PLANE (école de Nice, XXe siècle). Composition aux cubes polychromes. Acrylique sur toile signée et datée 70 en bas à droite (très légers frottements). Haut. : 80 cm - Larg. : 80 cm On joint une acrylique sur panneau signée et datée 72 en bas à droite (usures).