Tesi de LA PLANE (école de Nice, XXe siècle). Petits disques en rose et noir et “Allegro”. Deux acryliques sur toile, la première signée et datée 73 en bas à droite, les deux contresignées et la seconde titrée au dos (légers frottements). Haut. : 80 cm - Larg. : 80 cm On joint une troisième : Horizontale bleue, signée en bas à droite (usures).