Tesi de LA PLANE (école de Nice, XXe siècle). “Totem n°1” et “Obliques”. Deux acryliques sur toile, l'une signée et datée 74 en bas au centre, l'autre signée et datée 77 en bas à gauche, les deux titrées et contresignées au dos (légers frottements et salissures). Haut. : 80 cm - Larg. : 80 cm