Tesi de LA PLANE (école de Nice, XXe siècle). “Du cylindre”. Acrylique sur toile signée et datée 72 en bas à droite, contresignée et titrée au dos (quelques petits frottements). Haut. : 80 cm - Larg. : 80 cm