Tesi de LA PLANE (école de Nice, XXe siècle). “Carrés sur fond oblique”. Acrylique sur toile signée et datée 82 en bas à droite, contresignée et titrée au dos (légers frottements dans les angles). Haut. : 80 cm - Larg. : 80 cm