Tesi de LA PLANE (école de Nice, XXe siècle). “Pour une tapisserie” et Petits disques polychromes. Deux acryliques sur toile, l'une signée et datée 70 en bas à gauche, titrée et contresignée au dos, l'autre signée en bas à droite et contresignée au dos (frottements). Haut. : 80 cm - Larg. : 80 cm