Tesi de LA PLANE (école de Nice, XXe siècle). “Baguette noire” et Disques imbriqués. Deux acryliques sur toile, la première signée et datée 77 en bas vers la droite, contresignée et titrée au dos, la seconde signée et datée 73 en bas vers la gauche, contresignée au dos (légers frottements). Haut. : 80 cm - Larg. : 80 cm