Tesi de LA PLANE (école de Nice, XXe siècle). “La belle saison”. Acrylique sur toile signée et datée 87 en bas vers la gauche, contresignée et titrée au dos (très légers frottements). Haut. : 50 cm - Larg. : 61 cm