Tesi de LA PLANE (école de Nice, XXe siècle). Composition hélicoïdale et Composition en losange. Deux acryliques sur toile, l'une signée et datée 77 en bas vers la droite, l'autre signée au dos (légères salissures). Haut. : 50 cm - Larg. : 50 cm