Tesi de LA PLANE (école de Nice, XXe siècle). Compositions en brun et kaki. Quatre acryliques sur toile, deux signées et datées 74 et 78 en bas à gauche, les deux autres signées et datées 73 et 74 en bas à droite (salissures et frottements). Haut. : 50 cm - Larg. : 50 cm