Lot n° 122

Estimation :

ROBERT MITCHUM, 1954 Septième édition du Festival de Cannes. Épreuve argentique postérieure sur papier cartoline (90×60 cm, marges comprises) de Léo MIRKINE (1910-1982), numérotée 1/6. Timbre à sec de la signature du photographe et tampon de la Collection Mirkine au dos. Certificat d'authenticité signé par Stéphane Mirkine joint