Lot n° 311

Estimation :

BIBLIOTHÈQUE VITRÉE d'époque Louis XVI en acajou panneauté estampillée Georges JACOB mouluré ouvrant à deux portes vitrées, le dormant et les montants arrondis à cannelures et rudentures, pieds fuselés cannelés. Estampillée «G. JACOB», poinçon de jurande. H.: 230 cm - L.: 150 cm - P.: 48 cm Georges JACOB (1739-1814) père, reçu maître le 4 septembre 1765.