Lot n° 49

René Groebli (1927)

Estimation :

Dreams. Chez l'auteur, s.d. In-8 oblong (24,5 x 30 cm). Essai de maquette pour le livre « Fantasies » publié en 1978. 54 épreuves cibachromes (14 x 23 cm) contrecollées sur feuillets marron. Reliure en toile brune avec titre noir embossé. Un ouvrage confectionné artisanalement par René Groebli. Exemplaire unique.