Fictcryptokrimsographs.
A Book-work by Les Krims.
With an introduction by Hollis Frampton.
Humpy Press, 1975.
In-8 (16,5 x 15,5 cm). Édition originale de tête, tirée à 125 exemplaires, signée et datée 1975 par Les Krims, accompagnée d'un tirage original (11 x 9 cm) en couleurs, numéroté et signé dans la marge.
40 photographies reproduites en couleurs. Couverture souple illustrée.
Ref. Auer, p. 590.