Double regard.
Le Nyctalope, Amiens, 1994.
In-8 (24 x 22,5 cm). Édition originale, tirée à
400 exemplaires, dont les 14 exemplaires de tête sont numérotés et accompagnés d'un tirage original signé (Derrière la gare St Lazare) par Henri Cartier-Bresson (24 x 22 cm avec les marges). Exemplaire n°14/14 du tirage de tête. Texte de Jean Leymarie. Sept dessins et sept photographies d'Henri Cartier-Bresson. Couverture souple titrée sous emboîtage confectionné spécialement pour les exemplaires de tête.