Ballet.
J. J. Augustin Publisher, New York, 1945.
In-4 oblong (28,5 x 22 cm). Édition originale.
143 pp. 104 photographies reproduites en héliogravure. Cartonnage d'éditeur sous jaquette (usures, rousseurs et déchirures). Un nom et une date (1948) inscrits sur la page de garde.
Ref. Parr & Badger, I, pp. 240-241.