Brûle-parfum de forme «li» tripode en bronze et émaux cloisonnés à décor de feuilles de vignes et grappes de raisins.
(Manques, couvercle rapporté).
Diamètre: 11 cm
Référence: Brûle-parfum similaire reproduit dans H. Brinker et A. Lutz, «Chinesisches Cloisonné. Die Sammlung Pierre Uldry», musée Rietberg, Zürich, 1985, n°42, p.