Lot n° 40

CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850)

Estimation :

Vase de forme hexagonale en porcelaine décorée en émaux polychromes de guerriers sur chaque face, les anses en forme de chilong stylisés. (Sauts d'émail, restaurations, petits éclats). Hauteur: 57 cm