Ensemble de quatre coupes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor d'oiseaux et pivoines et paysage, dont trois émaillées capucin à l'extérieur.
(Fêlure sur l'une).
Diamètre: 22 et 27,5 cm