Tractatus Phisico chimicus elementa corporum. Manuscrit du XVIIIème siècle (vers 1720) de 432 pages en un volume in-4 bas. brune de l'époque, un peu us. Texte établi d'après Astruc, et l'école de médecine de Montpellier.