Pendentif camée en or jaune 18 carats (750 millièmes) serti d'un camée sur corail blanc (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) représentant Bacchus de profil. Fin XIXe siècle-Début XXe siècle.Hauteur: 6 cm Poids brut: 29,1 g