Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) ajourée à décor de feuillage sertie en son centre d'une citrine ovale et de petits diamants. Fin XIXe siècle. Largeur: 4 cm Poids brut: 10,4 g