Lot n° 45

HILAIRE Jean-Baptiste (1753-1812)

Estimation :

"Vue animée d'une ville de l'Empire Ottoman". Aquarelle gouachée, plume et encre noire sur traits de crayon noir, signée en bas à gauche. Haut.: 57,5 cm; Larg.: 87,5 cm. (Insolé, petites rayures et rousseurs, collé en plein). Encadrée, sous verre