Lot n° 47

Estimation :

IMPORTANTE SERRURE en fer forgé à bosse et vertelle. Complète de ses crampons de fixation et de l’arrêt de la vertelle. Serrure finement ciselée et découpée de motifs ajpourés de croix et entrée de serrure. La serrure du coffre est réhaussée d’incrustations de cuivre, l’arrêt de la vertelle de motifs zoomorphes. GOA fin XVIème siècle 18 x 19 cm - Vertelle  L: 42 cm