Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

PIECE D'ENCORBELLEMENT en marbre sculpté présentant à sa face supérieure un mascaron sculpté encadré d'un voile en mantonière et les cheveux ornés d'un bijoux en enroulement. Les côtés moulurés en équerres . Ecole Française du milieu XVIème. H: 82 cm - L: 28 cm - P:30 cm