PIECE D'ENCORBELLEMENT
en marbre sculpté présentant... Lot 38
Résultat :
Estimation :
PIECE D'ENCORBELLEMENT
en marbre sculpté présentant à sa face supérieure un mascaron sculpté encadré d'un voile en mantonière et les cheveux ornés d'un bijoux en enroulement. Les côtés moulurés en équerres .
Ecole Française du milieu XVIème.
H: 82 cm - L: 28 cm - P:30 cm