Lot n° 372

Résultat :
Estimation :

TABLEAU "NATURE MORTE AUX OISEAUX ET AUX FRUITS" Huile sur toile encadrée, représentant un coq perché sur un panier de raisins et un oiseau sur une branche au milieu de fruits, l'ensemble dans un paysage champêtre.Restaurations d'usage et d'entretien. Toile et chassis d'origine ) Epoque XVIIIème siècle (Restaurations d'usage et d'entretien. Toile et chassis d'origine ) H : 100 x 81 cm à vue H : 120 x L : 98 cm avec cadre ( moderne )