PAIRE DE TABLEAUX "PORTRAITS DE COUPLE" XIXè
Paire... Lot 360
Résultat :
Estimation :
Paire d'huiles sur toiles encadrées, représentant les portraits en buste d'un couple, sur un fond noir.
Cadres à palmettes en bois et stuc doré.
Epoque XIXème siècle
( Restauration ancienne )
H : 65 x L : 55 cm à vue
H : 80 x L : 69 cm avec cadre