PASTEL "PORTRAIT D'ELEGANT"
Dessin au pastel,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
PASTEL "PORTRAIT D'ELEGANT"
Dessin au pastel, sous verre encadré représentant le portrait à mi-corps
d'un jeune homme sur fond de verdure. Signé et daté "94" ( 1894 )
Epoque Fin XIXème siècle
( En l'état )
H : 115 x L : 80 cm à vue
H : 139 x L : 103 cm avec cadre