Rivière de montagne Huile sur toile signée en bas à gauche 97,5 x 130 cm (Rentoilage, craquelures et restaurations) Bibliographie: Bernard Noël, "Les peintres du désir", Paris, Editions Belfond, 1992, reproduit p. 56.