Lot n° 28

Etienne Carjat (1828-1906)

Estimation :

Portait-charge de Jacques Fromentin Halévy, 1858 Fusain et réhauts de craie blanche signé et daté en bas à droite 48 x 32.5 cm Jacques-Fromental Lévy dit Halévy (1789-1862) est un compositeur français, auteur de l'opéra "La Juive".