Portrait de Benjamin Disraeli, 1873 Dessin à la mine de plomb réhaussé de gouache blanche signé en bas à droite, annoté, titré et daté en bas à gauche Dédicace à Max Terrier signée et datée 1949 sur le support Dessin: 25 x 16,5 cm Passe-partout: 42 x 32 cm