Lot n° 285

Estimation :

PAIRE DE PISTOLETS A SILEX DE LEPAGE-MOUTIER Grands pistolets de présent pour l'Orient à canons ronds à pans aux tonnerres, gravés et incrustés d'argent. Platines et manchons en argent à décor repoussé de rinceaux feuillagés. Platines gravées et signées "