Lot n° 230

Estimation :

Incunable - PELERIN DE VERMANDOIS (Frère). [Le Chapelet de Virginité.] Cy Commence le Chapellet de virginité. Paris, Jean Trepperel, sd (avant juil.1495). In-12 de (10) ff. n. ch. (sur 12), à 29-30 lignes, signés a-b6. ½ basane à coins (XIXe s.), dos liss