Voyage en Algérie de sa Majesté Napoléon III. Illustré par A. DARJOU. Paris, Plon, 1865. In-folio oblong, pleine toile de l'éd., titre doré sur le plat. 12 planches H/T. + illustrations à pleine page et vignettes dans le texte. Reliure