Lot n° 213

PELLISSIER (Eugène)

Résultat :
Estimation :

Annales Algériennes. Paris, Marseille et Alger, Anselin et Gaultier-Laguionie, Camoni et Philippe, 1836. 2 vol. in-8 ½ veau ép., dos lisses ornés, p. de titre et de tom. Rare édition originale, recherchée. Rousseurs.