Lot n° 171

ALAZARD (Jean)

Résultat :
Estimation :

L'Orient et la Peinture Française au XIXe siècle, d'Eugène Delacroix à Auguste Renoir. Paris, Plon, 1930. Fort in-4, broché, couv. impr. rempliée. Nombreuses illustrations dans et hors texte dont quelques-unes en couleurs. Dos passé, bon