Lot n° 27

"BOURDELLE Emile-Antoine (1861-1929)"

Estimation :

"Tête d'Hercule" Etude pour le monument aux morts de Montauban Bronze à patine brune, signé au dos et porte le n°(8) Cire perdue, cachet Hébrard H : 37 cm Nous remercions le Musée Bourdelle."