Lot n° 50

GALLE

Estimation :

Lampe de table en verre gravé à l'acide à décor de pampres bordeaux sur fond rose nuancé, chapeau de forme demisphérique posé sur un vase de forme balustre dans lequel s'encastre une monture d'époque en bronze. Signée. H.: 55 cm.