Lot n° 47

Honoré DAUMIER - 1808-1879

Estimation :

HARLÉ JEAN-MARIE, DIT HARLÉ PÈRE (Alembon, 1765 - Paris, 1838) Série des 36 «célébrités du juste milieu» (député) Bronze à patine brun noir nuancé, numéroté «14/30». Édition posthume de Maurice SAGOT-LE-GARREC, cachet «MLG», vers 1940. H.: 12 cm

A lire aussi