Édouard Félicien Eugène NAVELLIER - 1865-1944 Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
ÉLÉPHANT AUX PRISES AVEC UN CROCODILE, 1897 Groupe en bronze à patine brun noir richement nuancé, signé et daté. Ancienne fonte d'édition, cachet du fondeur «M. COLIN & Cie Paris». Vers 1900. H.: 24,5 cm Salon de 1898